Modeling Tab

        Вкладка «Modeling» содержит наиболее часто используемые инструменты полигонального моделирования, выведенные в отдельную панель для быстрого и удобного доступа.

Темы в этом разделе:

Панель «Polygon Modeling» содержит инструменты, предназначенные для переключения между различными уровнями подобъектов, навигации по стеку модификаторов, а также конвертирования объектов в «Editable Poly» и «Edit Poly» и многое другое.
Панель «Modify Selection» предоставляет инструменты предназначенные для добавления и вычитания выделений из уровней подобъектов как цельным элементом, так и согласно кольцевому (Ring) и петлевому (Loop) выделениям.
Панель « Edit» предоставляет разнообразные инструменты для редактирования полигональных объектов, сюда входит и трансформация по ограничениям, создание рёбер и петель, а также редактирование текстурных координат.
Панель «Geometry (All)» предоставляет ряд дополнительных инструментов моделирования имеющих отношение к свитку «Edit Geometry». К ним относится:
  • «Cap Poly» -создающий полигон из выделенных вершин или рёбер;
  • «Quadrify tools» - конвертирует сетку в четырёхугольники.
Находясь на одном из уровней подобъектов (sub-object level !!!), на панели «Polygon Modeling» отображается соответствующая этому уровню панель инструментов для редактирования. Уровни подобъектов содержат:
Основное предназначение панели «Loops» - предоставление возможности работы с петлевыми рёбрами, она также включает инструменты для создания петель (Loops) внутри выделенных полигонов и на расстоянии от них, автоматическая подгонка новых циклов (Loops) по форме объекта, рандомные пути и многое другое.
Панели, описанные в этом разделе содержат инструменты для работы с подразбиением сеток, изменения триангуляции, выравнивания объектов и подобъектов, скрытия и раскрытия подобъектов, а также установка свойств
объектов, таких как сглаживание. Эти инструменты доступны только из вкладки «Modeling» панели «Ribbon».
____________________________________________________________________________________
________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий