Panel Sub-Object Level



Select an object.  Modify panel  Modifier List  Object-Space Modifiers  Cloth  Modifier stack  Highlight the Panel sub-object level

На уровне подобъектов «Panel» единовременно можно выбрать только одну панель (раздел Cloth) и изменить её свойства. Плоскость, созданная модификатором Garment Maker – это по сути закрытый сплайн, не заключённый в другой сплайн. Если же он заключён в другой сплайн, то во внешнем сплайне образуется отверстие.

Примечание:  чтобы иметь возможность выбрать панели  на этом уровне подобъектов, сперва необходимо использовать окно «Object Properties», для указания того, какой объект является тканью. Также, чтобы иметь возможность изменять настройки этого уровня подобъектов, сперва необходимо включить галку «Use Panel Properties» в диалоговом окне «Object Properties». 

Interface


Presets group


Presets
Устанавливает параметры свойств выбранных панелей из представленного выпадающего списка пересетов. Здесь появляются все предварительные настройки, встроенные в систему, или те, которые были предварительно сохранены и загружены. Имя файлов пресетов имеет расширение «.sti».

Load
Загружает пресеты из указанного места на жёстком диске. Нажатие на эту кнопку переводит пользователя в каталог с предустановками, чтобы загрузить их в «Cloth Properties».

Save
Сохраняет параметры свойств ткани в файл, для последующей их загрузки. По умолчанию файлы предустановленных свойств ткани, сохраняются в папку \cloth folder внутри установленного в 3ds Max каталога.


Эти элементы управления такие же как и в группе «Cloth Properties», диалогового окна «Object Properties» (Cloth).

Keep Shape group

Keep Shape
Когда галка активна, сохраняет форму сетки, основываясь на настройках «Bend %» и «Stretch %» (см. ниже). В обычном режиме работы, когда движок создаёт симуляцию, он пытается «выровнять» ткань.

Bend %
Регулирует заданный угол сгиба в пределах м/у 0,0 и углом определённым функцией «Target State». Отрицательные значения инвертируют углы. Диапазон от -100 до 100. По умолчанию = 100.

Stretch %
Регулирует заданный угол растяжения в пределах м/у 0,00 и углом определённым функцией «Target State». Отрицательные значения инвертируют углы. Диапазон от -100,0 до 100. По умолчанию = 100.
_________________________

Layer
Устанавливает слой для выделенной «панели». Смотрите Behavior Settings group.
________________________________________________________________
____________________________________________
________________________________________________________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий