Select And Manipulate

    
     Инструмент «Select And Manipulate» позволяет редактировать параметры некоторых объектов, модификаторов и контроллеров, путём перемещения «рычагов управления - манипуляторов» непосредственно в окнах проекций.
  •  Главная панель инструментов «Select And Manipulate»

     Замечание: В отличие от инструмента «Select And Move» и других ему подобных, состояние этой кнопки не является исключительным. До тех пор, пока режим «Select» или любой другой режим трансформации активен совместно с этой кнопкой, пользователь может управлять трансформацией объектов. Тем не менее, перед выбором вспомогательных инструментов, кнопку «Select And Manipulate» следует отключать.

    В сцену можно добавлять следующие пользовательские «манипуляторы»:


    Встроенные «манипуляторы» имеют опции, позволяющие редактировать следующие объекты:


       Примитивы с параметром «Radius» имеют встроенные «манипуляторы», позволяющие редактировать этот параметр.

      Caddy Manipulators

       Когда кнопка «Select And Manipulate» активна, «Caddy - интерфейс» доступен только для определённых подобъектных зависимостей, что позволяет иметь удобный доступ к их настройкам. К ним относятся:

   Vertex Weight !!!

    Edge Weight and Crease !!!

    Set Flow !!!

    Loop Shift !!!

    Ring Shift !!!

    Когда  «Soft Selection» активен, встроенные «манипуляторы» включают в себя настройки параметров  Falloff, Pinch, и Bubble !!!



      Инструментарий «Caddy - интерфейса» позволяет переключаться между  отдельными доступными параметрами, с помощь настроек чекбокса, по нажатию на который на экран выводится список доступного инструментария.

      Замечание: Инструментарий «Caddy - интерфейса» позволяет переключаться между  отдельными доступными параметрами, с помощь настроек чекбокса, по нажатию на который на экран выводится список доступного инструментария.
_________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий